Asta 89 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE. TRA I GIOIELLI, UN LASCITO EREDITARIO POSTO ALL'INCANTO IN FAVORE DELL'ISTITUTO SANT'ANTONIO DI PADOVA BASILICA DEL
Bracciale carrarmato in oro giallo 18kt (Padova, firmato Paolo Piovan) - Asta GIOIELLI |OROLOGI ARGENTI - Colasanti Casa d'Aste
Set di quattro sottobottiglia in argento (Padova, XX Sec.) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste
Asta 89 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE Tra i gioielli, un lascito ereditario posto all'incanto in favore dell'Istituto Sant'Antonio di Padova Basilica del
Padova, sec. XV-XVI - Asta OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
L'ombra del nazismo sull'asta di Christie's: è la più importante vendita di gioielli della storia - la Repubblica